Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЧащина Мария ГеннадьевнаАмелин Василий ВалерьевичХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичМорозова Евгения АнатольевнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.07.2008 15:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Здравстуйте, уважаемые юристы! От гражданского брака имею ребенка.

Здравстуйте, уважаемые юристы!

От гражданского брака имею ребенка. Недавно подала заявление на алименты. Официальная зарплата у бывшего мужа 6000 рублей, хотя знаю что реально на руки получает намного больше. Его зарплата формируется также из процента от продаж. У меня к вам следующие вопросы: 1.удерживаются ли алименты из процентов от продаж? Если да, то кто должен предоставлять эти данные (в 2 НДФЛ это не указано). 2. Есть ли минимальная сумма выплачиваемых алиментов? На данный момент (суд ещё не состоялся), эта сумма равно 1500, а прожиточный минимум = 2300. Может ли быть способ увеличить сумму хотя бы до прожиточного минимума, даже если она будет больше 25%?

номер вопроса №611255
прочитан 67 раз
Здравстуйте, уважаемые юристы! От гражданского брака имею ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    28.07.2008 15:24

    Суд может возложить на отца ребенка обязанность выплачивать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК). При этом принимается во внимание прежний уровень обеспечения ребенка (суд старается его сохранить, с учетом материального положения сторон)

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8737
ответов: 29784
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 14688
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7679
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос