Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И через какой промежуток времени судимость анулируеться из базы данных МВД?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
28.07.2008 в 15:09

Мне 24 года,5 лет назад была судима, дали условный срок, судимость уже погашена и снята! На последнем месте работы меня пробила Служба безопасности и меня попросили уйти! Имела ли право на это компания? И что делать в таких случаях? И через какой промежуток времени судимость анулируеться из базы данных МВД? Спасибо!

номер вопроса №611257
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Норильск
    29.07.2008 08:32
    отзывов: 524 Личная консультация

    К сожалнию из базы данных МВД никогда не исключают информацию о наличии судемостей и приводов.

    Если работодатель Вас уже принял на работу, то за наличие снятой и погашенной судимости не предусмотрено увольнение, т.к. такого основания к увольнению не содержится в трудовом кодексе.

    поэтому волить вас не вправе, а если у Вас будут доказателсьтв того, что работодатель проверял Ваше прошлое, то Вы можете пожаловаться в суд, т.к. работодатель вмешивается в Вашу личную жизнь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я повторно встать на биржу труда и через какой промежуток времени со статусом сироты я уже 1 раз отстоял пол года
читать ответы (1)
Через какой промежуток времени, после освобождения из мест лишения свободы, человек может получить загран-паспорт? Заранее
читать ответы (1)
Как мне можно убрать судимость из базы данных МВД? Я отбывал наказание за преступление средней тяжести, освободился в 2010
читать ответы (1)
Через сколь времени судимость изымаетса с базы даных.
читать ответы (1)
Через какое время онулируются штрафы гибдд из базы данных?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение