Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 15:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Возможно ли мне выписаться и сразу совершить сделку по продаже,

Ситуация таков: я занимаюсь продажей своего жилья в одном городе, а проживаю в другом.

Возможно ли мне выписаться и сразу совершить сделку по продаже, если у меня после выписки не будет ни прописки, не регистрации?

Или возможно продать жилье, а буквально на следующий день выписаться из него?

номер вопроса №611262
прочитан 14 раз
Возможно ли мне выписаться и сразу совершить сделку по продаже,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    28.07.2008 15:26

    Снятие с регистрации происходит по согласованию с покупателем жилого помещения. Вы можете договориться и прописать в договоре ( к примеру) условие, что снимитесь с регистрации через 10 дней после регистрации договора купли-продажи.

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    28.07.2008 15:28

    Уже отвечала. Да, можете. С регистрации можно сняться по договоренности с покупателем.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    28.07.2008 15:49

    Анна, здравствуйте! Я понимаю, в чем Ваш вопрос. Вы имеете в виду, что можете ли Вы сначала сняться с регистрационного учета, а потом уже в другом городе встать на регистрационный учет. Так?

    Если я правильно поняла, то да, можете. На основании пункта а) ст. 31 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 22.12.2004)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ",

    граждане могут быть сняты с регистрационного учета по заявлению о снятии срег. учета по месту жительства . То есть, сначала Вы снимаетесь с рег. учета, а потом, по прибытии на новое место, ставитесь в течение трех дней. Да, какой-то период Вы будете не иметь регистрации вообще.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11