Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой вопрос заключался вот в чем:

Уточнение к вопросу № 611219. Мой вопрос заключался вот в чем: Можно ли оформить какую-нибудь доверенность, чтоб не сама вдова ездила по ГИБДД и занималась перерегистрацией, а другой человек?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 15:25
vip  номер вопроса №611267
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Вдова вправе выдать нотариально удостоверенную доверенность на оформление наследства, регистрацию прав, в том числе в ГИБДД и пр. любому лицу, которому она доверяет. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 15:33
  • Уважаемый Александр.Вдова имеет право оформить доверенность на представительство ей интересов, в том числе в ГИБДД.Доверенность желательно удостоверить нотариально.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2008 15:36
  • Александр, здравствуйте! Согласно ст. 1184 Гражданского кодекса, данный автомобиль входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях. Если у умершего из наследников первой очереди только вдова - она будет наследовать автомобиль. И разрешение органов социальной защиты и их доверенности и не требуются.

    В связи с этим, как сказали уважаемые коллеги, вдова, приняв наследство, может выдать любому лицу доверенность, на основании которой это лицо и будет заниматься переоформлением автомобиля.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    28.07.2008 15:57

Похожие вопросы

При разводе оставил дом жене и детям, можно ли это как то использовать чтобы не платить алименты? И как оформить?
читать ответы (1)
Мой вопрос заключается вот в чем, я была замужем от того брака у меня есть ребёнок, прожили мы пару лет и развелись
читать ответы (1)
Пенсионер и ветеран труда попала в больницу, можно ли получить какую нибудь помощь от государства на лекарства, памперсы, пеленки?
читать ответы (1)
Можно ли оформить на мужа доверенность, чтобы он расписался на моей работе за место меня, я работаю в Москве а сейчас беременная и получила больничный лист декретный отпуск, но сама не могу поехать т.
читать ответы (1)
У меня есть условная судимость по ст 228, можно ли ее как нибудь снять, чтобы при приеме на работу служба безопасности ее не увидела?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение