Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Борисовна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 27

Если он составит дарственную на меня, его супругу, в случае развода имущество будет разделено?

Состоим в браке 22 года. Есть участок с недостроенным домом. Свидетельство на право собственности оформлено на супруга. Если он составит дарственную на меня, его супругу, в случае развода имущество будет разделено?

номер вопроса №611283
прочитан 11 раз
Если он составит дарственную на меня, его супругу, в случае развода имущество будет разделено?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никулин Павел Владимирович
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 29 | ответов: 55
    28.07.2008 18:28

    Здраствуйте

    Если не ошибаюсь, то в этом вопросе законодательство России и Украины похоже, а соответственно "все имущество нажитое супругами до брака и имущество подаренное каждому из супругов - даже в браке, является их личной соьственностью и не подлежит разделу в случае расторжения брака.

    Соответственно если супруг подарит Вам этот объект, то в случае растржения брака он не будет делиться.

    С уважением,

    Павел Владимирович

    г. Харьков

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1068
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 800
ответов: 2167
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23214
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11