Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Олегович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Собственно интересует: есть ли законная возможность переоформить квартиру на тещу и как это сделать?

Очень нужна помощь в вопросе с жилплощадью (квартирой). На днях умер тесть, за которым закреплена однокомнатная квартира. В собственность он ее оформить не успел (не приватизировал). У него осталась жена (официальный брак) и дочь, которая замужем за мной. А так же у него остался сын от первого брака. Жена умершего (моя теща) претендует на жил полщадь мужа. Но она не прописана в данной квартире. Собственно интересует: есть ли законная возможность переоформить квартиру на тещу и как это сделать? Я так понимаю, что решить это надо в кратчайшие сроки, потому, что ЖСК заявило о том, что через 2 недели в эту квартиру вьедут новые жильцы.

Заранее благодарю за помощь!

номер вопроса №611286
прочитан 51 раз
Собственно интересует: есть ли законная возможность переоформить квартиру на тещу и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 481 | ответов: 94 951
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 16:07

    Антон Олеговчи! Если квартира приобретена в ЖСК, надо установить дату выплаты пая.Если тесть к моменту смерти уже выплатил пай полностью, то он является собственником и квартира переходит по наследству к жене и дочери.Приватизация, о которой вы говорите,десь ни при чем.Если он пай не выплатил, то в порядк наследования переходит сумма пая и наследники вправе ставить впрос о приеме в ЖСК и доплате оставшейся суммы пая.Вам надо обязательно обратиться к адвокату очно.Дочь умершего в любом случае является наследницей отца.Если нужна срочная помощь, обратитесь ко мне через координаты на сайте.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    28.07.2008 17:50

    Антон Олегович!Законная возможность переоформить квартиру есть, но в рамках интернета дать вам подробный совет и алгоритм этих действий вряд ли возможно, так как надо знать обстоятельства приобретения квартиры умершим, о которых вас сообщила в предыдущем ответе коллега.Большое згначение имеют также сроки.Поэтому лучше, если вы обратитесь к адвокату очно не только за советом,но и за РЕАЛЬНОЙ помощью.Удачи.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 1478
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 11727
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 16241
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11