Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа спб на московской

Я проживаю в г.Санкт-Петербург. С 03.03.08 Работаю в Московской компании на должности Региональный представитель. Сейчас меня хотят уволить, якобы за невыполнение планов продаж. Я увольняться не хочу, ну или как минимум не в один день (другую работу то надо найти и жить на что то нужно). Сейчас мне угрожают, то статьей о несоответствии должности, то какими то вымышленными прогулами. Мое устное предложение дать мне 2 недели на поиски работы принимать не хотят.

Что делать если мне пришлют трудовую книжку с отметкой об увольнении, да еще и с какой-нибудь статьей?

Спасибо.

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 16:07
номер вопроса №611290
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий. При увольнении должен быть издан приказ руководителя, который должен быть доведен до Вас письменно под роспись. п.3 ст. 81 Трудового кодекса предусматривает увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности. Здесь выдел. 2 пункта: несоответствие по состоянию здоровья и вследствие недостаточной квалификации, которая должна быть подтверждена результатов аттестации. А пргоул-это Ваше отсутствие на рабочем месте в течении дня 4 часа подряд. Советую ознакомиься с полным перечнем оснований по которым Вас могут уволить-ст.81 Трудового кодекса России ( в случчае наличия трудового договора между Вами и работодателем).

    Юрист Россия, г. Нальчик
    28.07.2008 18:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, работаю в школе. Скажите, имею ли я право на получение жилья как молодой специалист (стаж работы менее 3-х лет)
читать ответы (1)
Я проживаю в г. Санкт-Петербурге по временной прописке 5 лет (учусь в институте), регистрация будет продлеваться далее еще, прописана в Вологде
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Санкт-Петербург, прописка у меня в новгородской области, могу ли я через суд доказать свое проживание в СПб более 10 лет и какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, прописка стоит за 1200 км от Спб, квартира (дом) там сгорела 5 лет назад, выдать не могут, нет домов и все жилье вет
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Санкт-Петербург, через месяц мне необходимо поменять паспорт, в связи с наступлением 20-летия. В Санкт-Петербурге в пос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение