Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 85

Как нам, не расторгая 2-сторонний договор купли-продажи, заключить новый, 3-сторонний договор?

Наша компания продала юрлицу оборудование по договору купли-продажи, клиент оплатил первый взнос, мы подготовили оборудование к отправке. Теперь клиент договорился с лизинговой компанией о финансовой аренде этого оборудования и просит нас заключить 3-сторонний договор лизинга. Как нам, не расторгая 2-сторонний договор купли-продажи, заключить новый, 3-сторонний договор?

Большое спасибо, всего доброго.

vip  номер вопроса №611297
прочитан 112 раз
Как нам, не расторгая 2-сторонний договор купли-продажи, заключить новый, 3-сторонний договор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 17:07

    Можно рассмотреть вариант новации в соответствии со статьей 414 Гражданского кодекса РФ. Детали через vodolazkiy@mail.ru

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Уважаемый Игорь Анатольевич! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос по поводу лизинга!
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    28.07.2008 18:36

    Нина Анатольевна! Можете воспользоваться новацией, как предлагает коллега, а можете дать согласие на замену стороны в договоре купли-продажи на лизинговую компанию, зачетом первончального взноса при расчете.

    Бюро

    Уважаемый Анатолий Васильевич! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос по поводу лизинга. Всего Вам доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 39973
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 659
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11