Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой размер пени за каждый день просрочки взыскивается с магазина и с какой суммы.

Заказал в магазине двери на общую сумму 8 480 руб, внес предоплату в размере 4 480 руб, срок поставки 14 июля.

Двери до настоящего времени не доставлены.

Какой размер пени за каждый день просрочки взыскивается с магазина и с какой суммы.

В договоре размер пени не прописан.

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 16:27
номер вопроса №611306
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр!

    Согласно п.3 ст.23.1 Федерального закона "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    28.07.2008 18:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказали двери на общую сумму 39 тр, сделали предоплату в размере 23 тр, срок поставки по договору 4 недели, двери изготовили через 6,5 недель, мы по
читать ответы (1)
Заказали в магазине керамическую плитку, оговоренный срок доставки-6 дней. Предоплату в сумме 600 гр-это 60% оплатили. Плитку не привезли ни через 6 дней ни через 8.
читать ответы (1)
Я заказал межкомнатные двери в магазине, договор на сумму 67 900 рублей я внес предоплату на сумму 27000 тыс рублей крайний срок поставки дверей по д
читать ответы (1)
Заказала в магазине фреску на стену по моим размерам. Бумаг в подтверждении эскиза не подписывала. Магазин прислал мне на E-mail письмо с подтверждением картинки.
читать ответы (1)
Заказала в магазине амортизаторы, продавец указал сумму на 14 000 руб. при получении товара в товарной накладной сумма за эти ароматизаторы составляла 8 500 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение