Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Тольятти
28.07.2008 16:41
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3274

Тольятти. Что делать? Как теперь вернуть права?

30 апреля 2008 года, я с супругой направлялись к месту проведения отпуска в г. Киров.

На 24 км АД Казань – Зеленодольск, в 15 часов 58 минут был остановлен экипажем подвижной группы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях ст.12.17. п.2, непредоставление преимущества в движении т/с, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременным включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. В нашем случае маячок не горел. Был составлен протокол 16 РТ № 198051 от 30.04.2008 г., изъяты права. В протоколе указано, что акт расследования и права будут высланы по месту жительства. Прошло два с половиной месяца, документы (акт расследования, права) не поступили в ГИБДД Центрального района г. Тольятти. Что делать? Как теперь вернуть права?

номер вопроса №611309
прочитан 17 раз
Тольятти. Что делать? Как теперь вернуть права?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    28.07.2008 17:17

    Вам нужно обратится (желательно письмом с уведомлением) к начальнику ГИБДД г. Казани. В обращении указать все выше перечисленное Вами с просьбой направить Ваши права в ГИБДД г. Тольяти

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 349 | ответов: 1 130
    28.07.2008 17:38

    Попробуйте направить запрос в ГИБДД по месту составления протокола с приложением его копии. Также Вам необходимо подать заявление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности. Если Вам сообщат, что удостоверение отправлено в ГИБДД по месту учета, постарайтесь выяснить почтовые реквизиты, куда и когда направлены материалы. Боюсь, что Вам для того, чтобы не затягивать процесс восстановления прав придется самому принимать меры к поиску данной корреспонденции. Что касается Ваших действий в соответсвии с законом, то вы вправе обжаловать действия (бездействие)представителей ГИБДД в суд, либо в вышестоящий орган.

    С уважением, Фомичева О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3972
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 37474
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1163
ответов: 3126
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 2154
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11