Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом это правильно сделать?

Лызина Кристина Сергеевна, г. Люберцы
28.07.2008 в 16:44

Нужно перевести сотрудника с 8 часового рабочего дня на 4 часовой. Причина-его собственное желание. Каким образом это правильно сделать?

номер вопроса №611313
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 17:18
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Кристина!

    В соответствии со ст.93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Таким образом,если администрация и работник достигли соглашения об установлении неполного рабочего времени,необходимо составить и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговорить новый режим работы и издать приказ .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим перевести водителей с 8 часового на 7 часовой рабочий день при 5 дневной рабочей неделе. Какое обоснование нужно
читать ответы (1)
С 30.06.2011 ушла на больничный. Заявление по собственному желанию написано 4.07.2011 с датой увольнения 19.07.2011.
читать ответы (1)
Мой работодатель издал приказ о сокращении продолжительности рабочего дня на 4-х часовой, в связи со снижением объёма
читать ответы (1)
Работодатель перевел цех с 8-часовым рабочим днем по графику 4 через 2 на семичасовой рабочий день. Теперь не будет
читать ответы (1)
Куда пожаловаться, если директор не разрешает воспользоваться правом на обед с 8-часовым рабочим днем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение