Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.07.2008 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У мужа есть незаконнорожденный несовершеннолетний ребенок.

В случае развода имущество нажитое в браке будет делиться пополам между супругами. Дети, рожденные в браке совершеннолетние. У мужа есть незаконнорожденный несовершеннолетний ребенок. В случае признания его отцовства, на какую часть имущества нажитого в нашем браке может рассчитывать этот ребенок и как это коснется моей доли.

номер вопроса №611318
прочитан 64 разa
У мужа есть незаконнорожденный несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    28.07.2008 16:56

    Уважаемая Светлана!

    Как Вы уже написали имущество при разводе делится попалам. Ребенку мужа не имеет ни какого права на Ваше совместно нажитое имущество.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.07.2008 16:58

    Светлана, ребенок на ваше совместно нажитое супружеское имущество никаких прав иметь не будет.

    Все имущество, нажитое в браке, делится 50/50.

    Если муж умрет, то вот тогда ребенок будет наследником, но только на долю (часть) умершего мужа. Ваша доля останется при Вас.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    28.07.2008 17:00

    Уважаемая Светлана, этот ребенок не может никак претендовать на общее имущество супругов и Ваша доля никак не пострадает. Он может претендовать на имущество (часть) только в порядке наследования.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5540
ответов: 16082
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11