Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на 3-х дневный отдых,

Александр, г. Новокузнецк
Александр Россия, г. Новокузнецк
28.07.2008 в 16:56

Суть вопроса в следующем: У нас с женой со дня на день родится дочь. Имею ли я право на 3-х дневный отдых, так как ребёнок рождается не каждый день и ясно дело надо отметить:-) Однако на работе мне отказывают в отдыхе мотивируя тем что "работа у нас такая"

Законно ли это?

номер вопроса №611319
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    28.07.2008 17:03
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Александр, имеете законное право требовать с работодателя отпуск без сохранения з/п на срок до пяти календарных дней.

    Основание - ст. 128 Трудового кодекса РФ. Причем, работодатель по письменному заявлению работника такой отпуск предоставить ОБЯЗАН.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Новокузнецк
    28.07.2008 в 16:56
    Спасибо огромное - точно и оперативно. Спасибо ещё раз и удачи вам в ваших делах.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на соц помощь для ребёнка так как я являюсь матерью одиночкой и имею вид на жительство.
читать ответы (1)
Имею ли я право не открывать дверь приставам, и в какой прмежуток времени они могут ходить и конфисковывать одно и тоже
читать ответы (1)
Я в разводе с женой есть четверо совместных не совершеннолетних детей имею ли я право забрать одного ребенка себе чтобы
читать ответы (1)
Имею ли я право на звание ветерана труда или на какие-либо льготы: имею несколько Благодарностей и Почетную Грамоту от
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, 19,5 календарей выслуги. Развелся с женой. У нас трое детей. Имею ли я право на получение жилья на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение