Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.07.2008 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Имеет ли право суд обязать ответчика выполнить строительные работы по иску истца в помещении построенном ответчиком

самовольно (это доказано в суде). Право собственности на эту постройку ответчиком еще не получено.

vip  номер вопроса №611320
прочитан 38 раз
Имеет ли право суд обязать ответчика выполнить строительные работы по иску истца в помещении построенном ответчиком самовольно (это доказано в суде).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 17:08

    СергеЙ! На ваш вопрос ответ дать очень трудно,Уж больно мало вы даете информации.Старайтесь задавать вопрос, описывая конкретную ситуацию, а не "вообще".

    Истец вправе требовать от ответчика приведения помещения в соответствующее состояние, в том числе и путем производства строительных работ.Кроме того,истец вправе требовать устранения нарушения своих прав ЛЮБЫМИ способами.Думаю, что мой ответ вас не удовлетворит, тогда изложите КОНКРЕТНУЮ ситуацию,Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    28.07.2008 17:26

    Сергей! Если Вас интересует только имеет ли?То имеет право. А на сколько оно законно и обоснованно, это можно сказать, только увидев данное решение.

    Бюро

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    28.07.2008 17:51

    Не вполне корректно пставлен вопрос. При наличии законных оснований суд имеет право обязать ответчика совершить определенные действия. Однако пока не вижу оснований для того, чтобы возлагать на лицо, осуществившее самовольную постройку, обязанность проводить какие-либо работы по дальнейшему самовольному строительству.

    С уважением, Фомичева О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 500
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 870
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 493
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22437
ответов: 71107
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11