Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Простая доверенность

Светлана, г. Вологда
Светлана Россия, г. Вологда
28.07.2008 в 17:04

Мой отец попал в ДТП, его признали виновным. Сумма ущерба потерпевших привысила страховые выплаты. Машина оформлена на мужа. Отец ездил по простой доверенности, но есть договор купли-продажи машины с докуменнтами, подтверждающими оплату машины. Отец вину признает, но он - пенсионер. Вопрос: могут ли возложить выплаты потерпевщим на моего мужа?

номер вопроса №611323
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2008 17:11
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Светлана.

    Вред, причинённый источником повышенной опасности (к которому и относится автомобиль), возмещается владельцем этого истоника (т.е. лицом, которое на законных основаниях (доверенность) им управляло).

    Поэтому причинённый ущерб должен возмещать Ваш отец.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад мой друг попал в ДТП его признали виновным. Потерпевшая сторона возместила ущерб по КАСКО в своей страховой
читать ответы (1)
Как быть и что делать? Я сдала автомобиль в аренду арендатель попал в ДТП его признали виновным сейчас лежит в больнице.
читать ответы (1)
Попал в ДТП. У меня осаго, признали потерпевшим. Страховая не выплачивала деньги обратились в суд, выиграли суд, у страховой
читать ответы (1)
Пожалуйста, мой муж попал в ДТП, его признали пострадавшим, помимо страхового возмещения можем мы требовать от виновника
читать ответы (1)
Я попала в дтп, была признана виновной, сумма ущерба более 120000, выплаченных страховой компанией по полису ОСАГО, имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение