Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 276

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.07.2008 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Суд частично удовлетворил иск истца и обязал ответчика произвести некоторые

строительные работы по удовлетворенной части иска.

Ответчик согласился с этим требованием.

Истец не подал в суд заявление о распределении и возмещении расходов по суду на том основании, что по словам адвоката, в случае, если ответчик соглашается с решением суда, то расходы истца не возмещаются ответчиком и подавать заявление бессмысленно.

В решении суда нет ни слова о расходах.

Вопросы:

1. Каким законом регламентировано данное положение или адвокат ввел истца в заблуждение?

2. На основании статьи 198 ГПК п.5: в резолютивной части решения суда должно быть указание на распределение расходов.

Решение суда этого пункта не содержало и разговора о расхода в течении суда не было вообще.

Возможно ли каким-то образом вернуться к возмещению расходов после вступления решения суда в законную силу?

Суд первой инстанции закончен. Кассационный суд закончен.

vip  номер вопроса №611326
прочитан 33 разa
Суд частично удовлетворил иск истца и обязал ответчика произвести некоторые

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    28.07.2008 17:24

    Вы можете подать в суд, вынесший решение заявление о компенсации судебных расходов. Без этого заявления суд самостоятельно вопрос о судебных расходах (за исключением госпошлины) не решает.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93846
    28.07.2008 17:25

    СергеЙ! Я считаю, что возможно ставить вопрос о взыскании понесенных истцом расходов с ответчика путем предъявления нового самостоятельно иска.Во всяком случае так судебной практикой решается вопрос о возмещении понесенных расходжов на представителя, если они не были взысканы судом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 458
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 904
ответов: 2258
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 781
Консультация
Грачёв Евгений Светланович
не на сайте
Грачёв Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 20
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос