Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.07.2008 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Возможно ли каким-то образом вернуться к возмещению расходов после вступления решения суда в законную силу?

Суд частично удовлетворил иск истца и обязал ответчика произвести некоторые строительные работы по удовлетворенной части иска.

Ответчик согласился с этим требованием.

Истец не подал в суд заявление о распределении и возмещении расходов по суду на том основании, что по словам адвоката, в случае, если ответчик соглашается с решением суда, то расходы истца не возмещаются ответчиком и подавать заявление бессмысленно.

В решении суда нет ни слова о расходах.

Вопросы:

1. Каким законом регламентировано данное положение или адвокат ввел истца в заблуждение?

2. На основании статьи 198 ГПК п.5: в резолютивной части решения суда должно быть указание на распределение расходов.

Решение суда этого пункта не содержало и разговора о расхода в течении суда не было вообще.

Возможно ли каким-то образом вернуться к возмещению расходов после вступления решения суда в законную силу?

Суд первой инстанции закончен. Кассационный суд закончен.

vip  номер вопроса №611326
прочитан 33 разa
Возможно ли каким-то образом вернуться к возмещению расходов после вступления решения суда в законную силу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 17:24

    Вы можете подать в суд, вынесший решение заявление о компенсации судебных расходов. Без этого заявления суд самостоятельно вопрос о судебных расходах (за исключением госпошлины) не решает.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 17:25

    СергеЙ! Я считаю, что возможно ставить вопрос о взыскании понесенных истцом расходов с ответчика путем предъявления нового самостоятельно иска.Во всяком случае так судебной практикой решается вопрос о возмещении понесенных расходжов на представителя, если они не были взысканы судом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6884
ответов: 21323
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11