Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.07.2008 17:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

vip  номер вопроса №611332
прочитан 166 раз
Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 17:25

    Смотря о каком решении идет речь. Уточните свой вопрос - каково решение суда, т.е. какие обязательства возложены на ответчика?

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    28.07.2008 17:27

    Уважаемый Сергей!

    Согласно действующего законодательства, суд не обязан определять срок исполнения решения. Советую Вам обратится в службу судебных приставов, которая должна исполнять решения суда.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 838
    28.07.2008 18:31

    Сергей! Вы можете не ждать,когда ответчик исполнит решение, а сразу же после вступления решения в законную силу, взять исполнительный лист и обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Срок добровольного исполнения после того,как пристав направит должнику уведомление - 5 дней.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
не на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17999
ответов: 57646
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1895
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11