8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если договор аренды земельного участка заключить на неопределенный срок,

потребуется ли его государственная регистрация, и каким образом его продлевать?

Спасибо.

Ирина, г. Сочи
Ирина Россия, г. Сочи
28.07.2008 в 18:06
номер вопроса №611359
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Согласно п.2 ст.609 Гражданского Кодекса РФ договор аренды недвижимого имущества (каковым является в том числе и земля) подлежит государственной регистрации. Договор аренды, заключенный на неопределенный срок, продлевать не требуется. Однако в соответствии с п.2 ст.610 ГК РФ каждая из сторон в любое время вправе отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за три месяца, если договором не установлен иной срок.

    28.07.2008 18:14
    Ирина Россия, г. Сочи
    29.07.2008 в 13:46
    Михаил Владимирович, спасибо за быстрый и своевременный ответ. Если можете, поясните, пожалуйста, не будет ли ошибкой заключать договор аренды земельного участка на неопределенный срок. Ведь, согласно практике, договор аренды, заключенный на неопределенный срок, считается заключенным на срок более года, что неминуемо ведет к его госрегистрации. Заранее благодарна Ирина
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение