|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4537
юристa
44458
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сочи
Ирина
28.07.2008 в 18:06
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор аренды земельного участка

Если договор аренды земельного участка заключить на неопределенный срок,

потребуется ли его государственная регистрация, и каким образом его продлевать?

Спасибо.

номер вопроса №611359
прочитан 41 раз
Теги: Договор аренды земельного участка, Гражданский кодекс РФ договор, Договор аренды недвижимого имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 237 | ответов: 1 997

    Ирина! Согласно п.2 ст.609 Гражданского Кодекса РФ договор аренды недвижимого имущества (каковым является в том числе и земля) подлежит государственной регистрации. Договор аренды, заключенный на неопределенный срок, продлевать не требуется. Однако в соответствии с п.2 ст.610 ГК РФ каждая из сторон в любое время вправе отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за три месяца, если договором не установлен иной срок.

    Вам помог ответ?
    Михаил Владимирович, спасибо за быстрый и своевременный ответ. Если можете, поясните, пожалуйста, не будет ли ошибкой заключать договор аренды земельного участка на неопределенный срок. Ведь, согласно практике, договор аренды, заключенный на неопределенный срок, считается заключенным на срок более года, что неминуемо ведет к его госрегистрации. Заранее благодарна Ирина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы