Суд состоялся без меня. Могу ли я просить отменить решение суда, если срок 10 дней уже истек?

Бесплатные публикации, г. Северодвинск
Бесплатные публикации Россия, г. Северодвинск
28.07.2008 в 18:12

Я подсудимый по частному обвинению, подал кассац. Жалобу на решение районного суда, но в суд не явился. Причина - не проживаю по адресу куда пришло уведомление о судебном заседании. Суд состоялся без меня. Могу ли я просить отменить решение суда, если срок 10 дней уже истек?

номер вопроса №611364
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 050
    28.07.2008 18:54

    Серге! Кассационная инстанция могла рассмотреть дело в ваше отсутствие.Теперь вы можете обжаловать решение суда в порядке надзора.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Бесплатные публикации Россия, г. Северодвинск
    28.07.2008 в 19:00
    если не трудно поясните пожалуйста как это сделать?я не знал, что суд состоялся, можно ли теперь отменить решение верховного суда по этой причине?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 050
    28.07.2008 20:23

    если не трудно поясните пожалуйста как это сделать?я не знал, что суд состоялся, можно ли теперь отменить решение верховного суда по этой причине?

    сергей, г.Северодвинск, за ответ на вопрос № 611364

    Сергей! Можно ли отменить решение Верховного суда?Вы пишите, что подали кассационную жалобу на РЕШЕНИЕ районного суда. Эту жалобу рассматривал суд субъекта федерации /областной/ О каком решении Верховного суда идет речь, не совсем понятно.Надзорную жалобу вы можете подать в областной суд на имя его председателя.

    В жалобе вы можете привести такой довод для отмены как рассмотрение дела в ваше отсутствие,обязательно укажите, что вы не были надлежащим образом уведомлены о слушании дела.Я так понимаю, что и адвокат ваш отсутствовал.Возможно, что это послужит основанием для отмены но не решения суда, а определения судебной коллегии с направлением дела на новое кассационное рассмотрение.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Бесплатные публикации Россия, г. Северодвинск
    28.07.2008 в 20:32
    верховный суд республики Карелия состоялся без меня- моя кассац.жалоба оставлена без удовлетворения. Мой адвокат - бесплатный, я ее видел 2 раза на заседании районного суда, и в верховном суде ни меня ни ее не было. НИ кто мое дело без моих заявлений больше рассматривать не будет. Может еще что то посоветуете? Вам спасибо за ответ!!!!!!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 050
    28.07.2008 20:54

    Сергей! Уточняю .Подавайте надзорную жалобу председателю Верховного Суда Карелии.Сроков не существует.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подана апелляционная жалоба на решение районного суда, можно ли подать заявление с суд на разъяснение решения суда? (дело еще не отправлено в краевой суд)
читать ответы (1)
Подал апелляционную жалобу на решение районного суда Москвы. Подал через тот же районный суд, что рассматривал иск и выносил решение
читать ответы (1)
Подана апелляционная жалоба на решение районного суда, она оставлена без движения, так как не оплачена гос
читать ответы (1)
Подаю апелляционную жалобу на решение районного суда. Прошло 14 дней. Определение еще не готово. Надо ждать когда получу определение? Надо его к жалобе приложить?
читать ответы (1)
Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. (Решение в законную силу еще не вступило)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение