Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как легче уволить сотрудницу (отдел продаж)

Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
28.07.2008 в 18:22

Как легче уволить сотрудницу (отдел продаж) если у нее закончился испытательный срок и она очень часто и подолгу уходит на больничные листы, как правило, по уходу за ребенком (ребенку 5 лет)? От этого предприятие несет убытки (нет заключенных договоров). Сотрудница не опаздывает, соблюдает трудовую дисциплину.

Уволить по несоответствию занимаемой должности проблематично, т.к. головная организация находится в Москве, у нас лишь филиал, никто не будет заниматься аттестацией одного сотрудника. Перевести ее на другую должность, не можем, нет вакансий. Заявление на увольнение по собственному желанию она не хочет писать категорически.

Заранее спасибо.

номер вопроса №611370
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 18:45
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Татьяна! Никак нельзя, только по собственному желанию.Брать больнычные по уходу за ребенком -это право работника., гарантированное законом.и работодатель обязан права работника не нарушать.Отсутствие заключенных договоров и убытки предприятия -не повод для увольнения

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Калининград
    28.07.2008 в 18:22
    Большое спасибо Галина Владимировна, за очень оперативный ответ! К сожалению, меня он не удовлетворил, но я хорошо понимаю, что поступать незаконно, я не имею права.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у нее нет имущества? И она не работает? Как банк будет взыскивать долг по кредиту? Дочь взяла 20 тыс ч\з 11 мес
читать ответы (1)
Я сейчас работаю на испытательном сроке скоро он истекает. Могу ли я предоставить больничный лист по БиР позже или нет?
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки по собственному желанию если я еще на испытательном сроке и он не закончился и могут ли
читать ответы (1)
Как вернуть паспорт девушке 17 летней если у нее мать забрала паспорт что он ей дорого обошолся как решить вопрос срочно
читать ответы (1)
У моего мужа еще не закончился условный срок и он опять попался, вождения в нетрезвом состоянии без прав! Скажите пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение