Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
28.07.2008 19:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я нивалид 2 группы. Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено

Я нивалид 2 группы.

Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено по законодательству имею ли я право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Спасибо.

номер вопроса №611397
прочитан 18 раз
Я нивалид 2 группы. Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено по законодательству имею ли я право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    28.07.2008 21:29

    Уважаемая Ирина,

    У инвалидов основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ФЗО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    Возможность ежегодно уходить в отпуск без сохранения зарплаты за некоторыми категориями работников закреплена законом . К данной категории работники относятся и инвалиды.

    Вы имеетен право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4411
ответов: 20466
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96868
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24503
ответов: 117561
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11