Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
28.07.2008 19:16
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Могу ли я подать на алименты и взыскать в судебном порядке деньги на обучение ребенка если отец добровольно не хочет давать

Ребенку 19 лет. учится в платном вузе. Могу ли я подать на алименты и взыскать в судебном порядке деньги на обучение ребенка если отец добровольно не хочет давать денег а моей зарплаты недостаточно.

номер вопроса №611400
прочитан 54 разa
Могу ли я подать на алименты и взыскать в судебном порядке деньги на обучение ребенка если отец добровольно не хочет давать денег а моей зарплаты недостаточно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 19:21

    Татьяна! Алименты выплачиваются ТОЛЬКО ДО 18 ЛЕТ!!! Оплата за обучение ПРИНУДИТЕЛЬНО, как алименты ,взысканы быть не могут.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    28.07.2008 19:21

    Татьяна! Согласно действующему в настоящее время законодательству обязанность по выплате алиментов прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет. Попробуйте все-таки мирно решить данный вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20934
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11