Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Защита прав потребителей

Я недавно купил мобильный телефон и через 2 дня обнаружилась неисправность я пришел в магазин на 4 день и потребовал чтобы мне его заменили или вернули деньги мне сказали что он должен пройти экспертизу на повреждения, которая поведется в течение 21 дня после этого они рассмотрят мое требование. Я хотел бы узнать законно требование магазина о проведение экспертизы ведь существует статья в которой говориться что я могу обменять вещь в течение 14 дней а если я отдам телефон на экспертизу то срок в 14 дней пройдет.

Тимр, г. Салават
Тимр Россия, г. Салават
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 19:42
номер вопроса №611411
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Отдал телефон на экспертизу" также ищут: Могу ли я отдать телефон на экспертизу Отдал телефон в магазин на экспертизу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виталий, продавец вводит Вас в заблуждение.

    Предъявите письменную претензию продавцу. На рассмотрение претензии, проверку качества телефона и выплату вам денег ему дается в общей сложности всего 10 дней. причем вы вправе присутствовать при проверке.

    Экспертиза - это уже другое. Ее проведение не входит в указынный выше срок.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    28.07.2008 20:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена купила мне новый сотовый телефон. Через 4 дня он перестал работать. В магазине телефон забрали и выдали справку. Экспертиза сказали что будет произведена в течении 45 суток.
читать ответы (1)
Купили телефон, через 2 дня телефон перестал работать. В магазине сказали, что в течении 3-ех дней к нам подъедет курьер и заберет телефон на экспертизу.
читать ответы (1)
Купил сотовый телефон и через пол года он сломался. Отдал его в ремонт и через 1,5 месяца мне его вернули с ответом:\"Аппарат не может быть отремонтирован в связи с задержкой зип\".
читать ответы (1)
Я купил мобильный телефон в евросети, он сломался на 14 день. В магазине, мне сказали нести аппарат в сервис на экспертизу, с которым у них заключённ договор.
читать ответы (1)
Купил утром телефон, вечером решил что не по мне. Пришел в магазин попросил поменять на другую модель. Отказались, деньги тоже не возвращают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение