Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 816
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Жуков
Россия, г. Жуков | Вопросов: 2

2) на основании каких нормативных актов?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пассажирскими перевозками. Между мной и арендатором (тоже И.П.) был заключен договор аренды транспортных средств. Согласно договору арендуемая техника была передана арендатору, который без моего ведома и без моего согласия нанес на арендуемые автобусы рекламу своего агенства (рекламу нанесли путем покраски и на весь автобус). В договоре аренды ничего не сказано про рекламу. Подскажите пожалуйста:

1) какие санкции и требования по взысканию убытков я могу предъявить арендатору?

2) на основании каких нормативных актов?

С уважением Владимир!

vip  номер вопроса №611412
прочитан 29 раз
2) на основании каких нормативных актов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 128 | ответов: 96 172

    Владимир!Если вас интересует только порча автобуса покраской, то можете предъявить иск о возмещении вреда, сумма которого определяется стоимостью рабо т по приведению автобуса в прежнее состояние.ст.1064 ГК РФ.Если вас интересует взыскание убытков, как таковых, то они ориентировочно могут состоять из суммы, полученной арендатором от размещения на автобусе рекламы.Этот вопрос не однозначен, предъявите претензию арендатору, возможно он добровольнос "поделится" с вами полученными доходами.Если нет, то обращайтесь в суд.Удачи

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.