Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКадыров Руслан ОлеговичАндреев Виталий ВалерьевичФёдорова Ольга АнатольевнаТеймур Хагани СаядуллаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Жуков
28.07.2008 19:47
Россия, г. Жуков | Вопросов: 2

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пассажирскими перевозками.

Между мной и арендатором (тоже И.П.) был заключен договор аренды транспортных средств. Согласно договору арендуемая техника была передана арендатору, который без моего ведома и без моего согласия нанес на арендуемые автобусы рекламу своего агенства (рекламу нанесли путем покраски и на весь автобус). В договоре аренды ничего не сказано про рекламу. Подскажите пожалуйста:

1) какие санкции и требования по взысканию убытков я могу предъявить арендатору?

2) на основании каких нормативных актов?

С уважением Владимир!

vip  номер вопроса №611412
прочитан 28 раз
Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пассажирскими перевозками.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    29.07.2008 10:29

    Владимир!Если вас интересует только порча автобуса покраской, то можете предъявить иск о возмещении вреда, сумма которого определяется стоимостью рабо т по приведению автобуса в прежнее состояние.ст.1064 ГК РФ.Если вас интересует взыскание убытков, как таковых, то они ориентировочно могут состоять из суммы, полученной арендатором от размещения на автобусе рекламы.Этот вопрос не однозначен, предъявите претензию арендатору, возможно он добровольнос "поделится" с вами полученными доходами.Если нет, то обращайтесь в суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 4325
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25875
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94781
ответов: 281597
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
юристы из города Жуковюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Жуков по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос