Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

(ИДПС) >26.06.08 получил копию Постановления от 23.06.08 о лишение ВУ на 4 месяца

>28.05.08 получил протокол об административном правонарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и ВР

(ИДПС)

>26.06.08 получил копию Постановления от 23.06.08 о лишение ВУ на 4 месяца

(В 160 Судебном участке)

28.07.08 получил письмо от 07.07.08 Определение «Жалобу вернуть для оформления надлежащим образом, оставив указанную жалобу без рассмотрения» (Тушинский районный суд)

Kh Владимир Александрович, г. Москва
Kh Владимир Александрович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 20:20
vip  номер вопроса №611427
прочитан 186 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Правом продления срока действия Вашего ВР в настоящее время обладает Тушинский районный суд. Вам необходимо сдать в канцелярию Тушинского р/с заявление о продлении ВР, адресованное в Тушинский р/с, с просьбой прошу продлить действие ВР № дата, в мотивировочной части ссылка на ч.3 ст.27.10 КоАП РФ и все то по датам, что вы написали в своем вопросе. К заявлению приложите к/копию своих жалоб (обеих) и определения Тушинского р/с о возвращении Вашей жалобы для исправления недостатков, а также справку из почтового отделения о дате вручения Вам данного определения. Все приложения перечислите после резолютивной части заявления до Вашей подписи. Конкретного судью, который будет заниматься Вашим заявлением, определит председатель Тушинского р/с, после чего Вы сможете в канцелярии узнать к кому Вам обратиться.

    Пусть Вас не беспокоит отсутсвие в Тушинском р/с материалаов Вашего дела, если Вы сдали жалобу 28.07.08, то м/с 160 участка обязан в течение 3 суток оформить и направить дело с Вашей жалобой в Тушинский р/с - ч.1 ст.30.2 КоАП РФ.

    Что касается 2 вопроса, то пока у Вас на руках не будет постановления о продлении срока действия ВР Вам нечего предъявлять сотрудникам ГИБДД в связи с чем, не советую Вам управлять ТС в период с 30.07.08 до момента получения постановления о продлении ВР (могут отобрать и времянку, были такие случаи, возвратить ее потом , после продления срока ее действия будет сложнее)

    Что касается первого вопроса, то КоАП РФ не предусматривает право суда вынести постановление о возвращении жалобы для исправления недостатков, в связи с чем у меня какие-либо комментарии отсутсвуют.

    Желаю Вам удачи.

    Адвокат Россия, г. Бийск
    28.07.2008 20:42

Похожие вопросы

Как и где обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по статья 12.23 часть 3 кодекса РФ.
читать ответы (1)
Дело >28.05.08 получил протокол об административном правонарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и ВР (ИДПС) >26.06.08 получил копию Постановления от 23.
читать ответы (1)
Был суд по административному правонарушении по статья 12.15 часть 4 кодекса рф, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 руб
читать ответы (1)
Дело об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КОАП РФ протокол был составлен на девичью фамилию, показания алкотестера показала 0,4
читать ответы (1)
Потерпевшая хочет обжаловать протокол об административном правонарушении по статья 12.27. часть 2. возможно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение