Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 809

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИЯ, г. Москва
28.07.2008 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

У меня такая ситуация: отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня

У меня такая ситуация:

отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня и 1/2 доли на мою родную сестру), отец очень плохой, поставили диагноз, врач сказал 1-2 месяца) но и я уже очень плохо себя чувствую.

Вопрос: Если с отцом и со мной случится несчастье, мою долю наследует сестра, или все таки ее по закону может наследовать моя совершеннолетняя дочь?

Расскажите пожалуйста поподробнее, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

номер вопроса №611430
прочитан 21 раз
У меня такая ситуация: отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 232 | ответов: 1997
    28.07.2008 20:21

    Мария! Если Вы не успеете вступить в наследство отца, то Ваша дочь не будет иметь права на получение доли в квартире дедушки, поскольку есть завещание. Если бы завещания не было, то в случае, если Вы умерли бы раньше своего отца, то Ваша дочь наследовала бы Вашу долю по праву представления (согласно п.2 ст.1142 и п.1 ст.1146 Гражданского Кодекса РФ).

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8322
ответов: 27199
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3110
ответов: 9335
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1904
ответов: 6568
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4537
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос