Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Если с отцом и со мной случится несчастье,

МАРИЯ, г. Москва
МАРИЯ Россия, г. Москва
28.07.2008 в 20:10

У меня такая ситуация:

отец написал завещание на квартиру (1/2 доли на меня и 1/2 доли на мою родную сестру), отец очень плохой, поставили диагноз, врач сказал 1-2 месяца) но и я уже очень плохо себя чувствую.

Вопрос: Если с отцом и со мной случится несчастье, мою долю наследует сестра, или все таки ее по закону может наследовать моя совершеннолетняя дочь?

Расскажите пожалуйста поподробнее, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

номер вопроса №611430
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    28.07.2008 20:21
    отзывов: 237 Личная консультация

    Мария! Если Вы не успеете вступить в наследство отца, то Ваша дочь не будет иметь права на получение доли в квартире дедушки, поскольку есть завещание. Если бы завещания не было, то в случае, если Вы умерли бы раньше своего отца, то Ваша дочь наследовала бы Вашу долю по праву представления (согласно п.2 ст.1142 и п.1 ст.1146 Гражданского Кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Евгений. У меня такая ситуация В 2004 году я унаследовал 1/2 долю в праве собственности на жилой дом в зоне
читать ответы (1)
Меня зовут Артур и у меня такая проблема. У моей мамы есть 1/2 доли в доме и она хочет сделать дарственную на меня но в
читать ответы (1)
Скажите пж у нас такая ситуация: отец написал дарственную на квартиру своей новой жене, а через 2 недели скончался. Жена
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж состоит в 1/2 доле со своей матерью по квартире (43 м 2). у нас постоянно возникают на счет
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... В квартире прописаны: дядя, его ребенок, я и 2 моих брата. Квартира преватизирована на дядю, меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение