Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли какой то закон на нашей стороне?

С бывшим супругом имеем квартиру в долевой собственности. У него 1/5 обжей площади. Там прописана я, наша общая дочь 13 лет и бывший муж. Я нахожусь в гражданском браке, Этот мужчина проживает с нами в квартире, а бывший муж живет шестой год с новой женой в ее квартире. Бывший заявляет, что мой гражданский муж может плохо повлиять на воспитание нашей дочери. Может ли бывший муж выгнать из квартиры моего гражданского супруга? Существует ли какой то закон на нашей стороне?

Ирина, г. Сосновый Бор
Ирина Россия, г. Сосновый Бор
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 20:28
номер вопроса №611439
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    К сожалению, Ваш бывший муж может выселить в судебном порядке Вашего гражданского супруга. Так как б/муж является участником совместной долевой собственности, то для вселения кого-либо, помимо собственников долей квартиры и Ваших несовершеннолетних детей, надо получить его согласие. ( Ст. 247 ГК РФ). Закона, защищающего права Вашего гражданского мужа, к сожалению...., не существует....

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 21:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшим супругом есть квартира в ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ без определения долей. В кв. прописаны я и сын
читать ответы (1)
В декабре 2013 года мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность (у каждого 1/2 доли). Получили налоговый вычет каждый за свою долю
читать ответы (1)
Квартира в долевой собственности, у меня 1/2 и дочери 1/2. Кроме того в квартире зарегистрирована бывшая жена, которая 10 лет проживает в другом государстве (Украина)
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Мы с бывшим мужем имеем квартиру в совместной собственности. Но муж с нами уже не живет 3 года, алименты на детей не платит, з
читать ответы (1)
У меня с бывшей женой однокомнатная квартира в долевой собственности по 1/2.хочу свою продать, она против продажи. Могу ли я вообще её продать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение