Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
28.07.2008 20:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Все таки скажите. Нужно ли согласие моего брата на регистрацию моей жены в нашу с ним квартиру?

Мне и брату принадлежит по половине (1/2 мне и 1/2 брату). Не дает согласия.

Очень спасибо.

номер вопроса №611442
прочитан 18 раз
Все таки скажите. Нужно ли согласие моего брата на регистрацию моей жены в нашу с ним квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    28.07.2008 20:43

    Андрей! Согласно ст.31 Жилищного Кодекса РФ члены семьи собственника (супруг, дети и родители) имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником. Согласия сособственника в данном случае не нужно.

    Спасибо юристу!
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 484 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 20:58

    Андрей! Согласие сособственника при долевой собственности на прописку жены ОБЯЗАТЕЛЬНОУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14417
ответов: 42449
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11