Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Севастополь
28.07.2008 20:36
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Мы узнали что 2 года назат дяди не стало-нам никто не сообщил,

Будьте добры, ответить имеем ли мы право на наследство после смерти умершего родственника. Он без детей, без жины-наследников первой очереди не имеет, мой муж-сын его родного брата, уже умершего, раннее квартира была получена дедушкой моего мужа, впоследствии главным квартиросемщиком стал брат отца мужа. Мы узнали что 2 года назат дяди не стало-нам никто не сообщил, квартира год пустовала, а потом заселили других, имеем ли мы права на нее?

номер вопроса №611444
прочитан 30 раз
Мы узнали что 2 года назат дяди не стало-нам никто не сообщил,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    28.07.2008 20:46

    Татьяна! Согласно п.2 ст.1143 Гражданского Кодекса РФ Ваш супруг имеет право наследовать имущество умершего по праву представления. Обращайтесь в суд с заявлением о восстановления срока для принятия наследства.

    Спасибо.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 485 | ответов: 94 964
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 21:28

    Татьяна! Вы не имееет никаких прав на квартируДядя был ответственным квартиросъемщиком, а значит квартира не была в его собственности.Квартира была заселена после его смерти,Этого нельзя было сделать,если бы она была его собственностью.Следовательно, кавртира была собственностью государства, которое в лице местных органов власти и заселило ее.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3917
ответов: 9810
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19263
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11