|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Севастополь
Татьяна
28.07.2008 в 20:36
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеем ли мы право Жилищный вопрос

Наследство после умершего родственника

Будьте добры, ответить имеем ли мы право на наследство после смерти умершего родственника. Он без детей, без жины-наследников первой очереди не имеет, мой муж-сын его родного брата, уже умершего, раннее квартира была получена дедушкой моего мужа, впоследствии главным квартиросемщиком стал брат отца мужа. Мы узнали что 2 года назат дяди не стало-нам никто не сообщил, квартира год пустовала, а потом заселили других, имеем ли мы права на нее?

номер вопроса №611444
прочитан 37 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 237 | ответов: 1 997

    Татьяна! Согласно п.2 ст.1143 Гражданского Кодекса РФ Ваш супруг имеет право наследовать имущество умершего по праву представления. Обращайтесь в суд с заявлением о восстановления срока для принятия наследства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо.
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 748 | ответов: 97 305

    Татьяна! Вы не имееет никаких прав на квартируДядя был ответственным квартиросъемщиком, а значит квартира не была в его собственности.Квартира была заселена после его смерти,Этого нельзя было сделать,если бы она была его собственностью.Следовательно, кавртира была собственностью государства, которое в лице местных органов власти и заселило ее.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение