Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
28.07.2008 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

И нужно ли мне согласие брата на сдачу в аренду моей комнаты?

Это опять Андрей из Москвы. Скажите. Если у меня есть комната в коммунальной квартире. И у брата есть соседняя комната в коммунальной квартире. Мы там не прописаны. Нужно ли мне согласие брата на регистрацию жены в мою комнату? И нужно ли мне согласие брата на сдачу в аренду моей комнаты?

Спасибо вам.

номер вопроса №611447
прочитан 23 разa
И нужно ли мне согласие брата на сдачу в аренду моей комнаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 20:59

    АндреЙ Я ответила на ваш предыдущий вопрос.Вы СОСОБСТВЕННИКИ НЕ КОМНАТ, , а долей, Поэтому и согласие на прописку и согласие на сдачу в аренду ОБЯЗАТЕЛЬНО.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо юристу! Только уважаемая Галлина Владимировна. Это другая квартира. Она комунальная. Достались нам по комнате от родителей. Первая - по половинке. Вторая - по комнате, комуналка. Нужно согласие брата на регистрацию жены? Нужно согласие брата на аренду чужих людей? Очень ВАМ благодарен.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 21:34

    Андрей! Дополнительно.Как я поняла ваш вопрос не связан с ответом на превый, поскольку речь идет о другой квартире.Вы пишете, что она вам досталась от родителей.Комнаты в собственности или в социальном найме?.Если в собственности, то я вам ответила.Если в социально найме с заключением ОТДЕЛЬНЫХ договоров, прописать жену можно, сдать в прднаем нельзя.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо ВАМ еще раз. Комнат в собствености. Значит, опять разрешение у брата спрашивать. Что же это за законы такие. Все от него завишу. От брата то есть. Спасибо, что ответили. Пойду вешатся.-)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7301
Консультация
Фадеев Максим Александрович
•на сайте
Фадеев М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 164
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11