Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 696 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичДанилова  Елена  АлександровнаБулатова Ирина ДмитриевнаХолодилова Ирина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Алексин
28.07.2008 20:58
Россия, г. Алексин | Вопросов: 3

Сгорела моя дача, пожарной инспекцией был признан виновным сосед (по неосторожности)

Какие претензии и как предьявить соседу если : право собственности на дачное строение отсутствует т.е. нет документов подтверждающих конкретный ущерб, если нужно оценить ущерб, то не упущено ли время (дача сгорела зимой )и нет ли какого либо минимального ущерба (без оценки). Спасибо.

номер вопроса №611448
прочитан 29 раз
Сгорела моя дача, пожарной инспекцией был признан виновным сосед (по неосторожности)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22981 | ответов: 93779
    28.07.2008 21:02

    Алексей! Если ваше право собственности не зарегистрировано, то вы не можете обращаться с требованиями возмещения ущерба.У вас нет ущерба, потому что вы не собственник.Но если хотите, ущерб обязательно надо оценить, срок исковой давности три года.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    28.07.2008 21:20

    К сожалению Алексей, Вы не имеете права взыскать причиненый Вам ущерб, т.к. собственность не зарегистрирована по закону и пока Вы не проведете независимую оценку. Срок исковой давности не пропущен. Вы имеете право провести оценку и обратиться в суд. Возможно Вы докажите причиненный ущерб. Все зависит от Вас и суда. С уважением.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7236
ответов: 26532
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36127
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7574
Консультация
юристы из города Алексинюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Алексин по теме "Защита прав потребителей"