Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Кто имеет право забирать административный материал по ДТП (схема ДТП и объяснения водителей) из ГАИ?

Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
29.07.2008 в 19:10

1. Кто имеет право забирать административный материал по ДТП (схема ДТП и объяснения водителей) из ГАИ?

2. Каким нормативным документом это регулируется?

3. Каким образом заинтересованный человек может взять административный материал?

vip  номер вопроса №611451
прочитан 222 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    29.07.2008 19:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Законных способов получить на руки материалы об административном правонарушении или о дорожно-транспортном происшествии у заинтересованного частного лица или сторонней организации - нет. Перечисление же незаконных способов немного не в фомате этого сайта.

    Удачи Вам в Вашей борьбе!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 20:42
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Дмитрий! Затребовать материалы проверки по ДТП может прокуратура и суд по находящемуся в производстве суда делу.Было бы лучше. если бы вы обозначили в вопросе свою конкретную ситуацию, в связи с которой у вас возник вопрос.Можно было постараться вам помочь.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеет ли такую же юридическую силу справка о ДТП для страховой по КАСКО как и справка из ГАИ.
читать ответы (1)
С 20 октября 2004 года рассматриваются административные дела по ДТП. После расмотрения в ГАИ, материалы передавались в
читать ответы (1)
12,12,09 произошло дтп я пострадавший 14,12,09 забрал документы из гаи и передал страховой компании ингосстрах дали
читать ответы (1)
Уезд с места ДТП, могут ли найти виновного и вручить повестку в ГИБДД по истечению 2-х месяцев. Подскажите - срок давности
читать ответы (1)
Как будет выплачиваться страховка по дтп, если по мнению гаи виноваты оба водителя, по при этом один из них управлял
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение