Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правильно это? В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Приобретя товар по кредитной карточке и обнаружив в дома что товар бракованый я принес его в магазин, магазин не отказывается забрать его но деньги говорят что вернут на карточку в течении двух недель.

Правильно это?

В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Могу я потребовать расчета сразу наличными?

номер вопроса №611455
прочитан 21 раз
Правильно это? В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    28.07.2008 21:35

    Уважаемый Вячеслав!

    В соответствие с Законом "О защите прав потребителей"Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 9497
Консультация
Глушаков Евгений Владимирович
•на сайте
Глушаков Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 241
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1412
ответов: 2821
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11