Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 307

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Приобретя товар по кредитной карточке и обнаружив в дома что товар бракованый

я принес его в магазин, магазин не отказывается забрать его но деньги говорят что вернут на карточку в течении двух недель.

Правильно это?

В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Могу я потребовать расчета сразу наличными?

номер вопроса №611455
прочитан 21 раз
Приобретя товар по кредитной карточке и обнаружив в дома что товар бракованый

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    28.07.2008 21:35

    Уважаемый Вячеслав!

    В соответствие с Законом "О защите прав потребителей"Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 7686
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92977
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16201
ответов: 50502
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос