Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 882 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичМанин Владимир ПетровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМышков Станислав ОлеговичРахманов Нурлан ДаирбековичМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Магнитогорск
28.07.2008 21:38
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Автомобиль на гарантии. После очередного ТО значительно увеличился расход топлива.

Провели диагностику датчиков, все в порядке. Должен ли владелец оплачивать сам все дальнейшие экспертизы и должен ли будет владелец оплатить последующий ремонт? На какой закон можно опереться?

номер вопроса №611474
прочитан 7 раз
Автомобиль на гарантии. После очередного ТО значительно увеличился расход топлива.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    28.07.2008 22:02

    Уважаемая Галина!

    Опереться можно на Закон РФ "О защите прав потребителей" устанавливающий, что продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (ст. 18).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Огромное спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17628
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3434
ответов: 8480
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Магнитогорск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос