Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расход топлива

Галина, г. Магнитогорск
Галина Россия, г. Магнитогорск
28.07.2008 в 21:38

Автомобиль на гарантии. После очередного ТО значительно увеличился расход топлива. Провели диагностику датчиков, все в порядке. Должен ли владелец оплачивать сам все дальнейшие экспертизы и должен ли будет владелец оплатить последующий ремонт? На какой закон можно опереться?

номер вопроса №611474
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    28.07.2008 22:02
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Галина!

    Опереться можно на Закон РФ "О защите прав потребителей" устанавливающий, что продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (ст. 18).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Магнитогорск
    28.07.2008 в 21:38
    Огромное спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Автомобиль на гарантии. Самостоятельно заменил масло в двигателе до наступления срока планового ТО. Может ли это явиться
читать ответы (1)
Если я отдал телефон на проверку качества и мне сказали что с ним все в порядке могу ли я вернуть деньги?
читать ответы (1)
Первый ребенок родился мертворожденный на 27 неделе со вторым все в порядке имею ли я право получить материнский капитал
читать ответы (1)
В мае 2012 года в дилерском центре купили автомобиль в кредит. После очередного ТО-30000 (в апреле 2015 г. плюс недели
читать ответы (1)
Автомобиль на гарантии, попал в ДТП, останется ли гарантия, если ремонтировать не у дилера?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение