Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЛапина Татьяна БорисовнаГлущенко Оксана ПавловнаОнянов Евгений БорисовичМингазов Юрий СаитгареевичХачецуков Юрий МуратовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пятигорск
28.07.2008 21:44
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Введен ли в действие закон "О потребительском кредите"? Если нет, то вопрос

: как расторгнуть кредитный договор на покупку товара, если потребность в нем отпала. С момента заключения договора прошло 8 дней.

номер вопроса №611476
прочитан 33 разa
Введен ли в действие закон "О потребительском кредите"? Если нет, то вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лаврентьев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 45
    29.07.2008 12:17

    Добрый день татьяна, в соответствии с п. 2 ст. 821 ГК РФ, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

    Более подробно можно будет ответить, прочитав условия предоставления кредита.

    С уважением, Адвокат

    Лаврентьев Максим Александрович.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1355
ответов: 3009
Консультация
Фаткулин Айрат Ратифович
•на сайте
Фаткулин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 105
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Пятигорск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос