Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пятигорск
28.07.2008 21:44
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Введен ли в действие закон "О потребительском кредите"?

Если нет, то вопрос: как расторгнуть кредитный договор на покупку товара, если потребность в нем отпала. С момента заключения договора прошло 8 дней.

номер вопроса №611476
прочитан 33 разa
Введен ли в действие закон "О потребительском кредите"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лаврентьев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 45
    29.07.2008 12:17

    Добрый день татьяна, в соответствии с п. 2 ст. 821 ГК РФ, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

    Более подробно можно будет ответить, прочитав условия предоставления кредита.

    С уважением, Адвокат

    Лаврентьев Максим Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19387
ответов: 113311
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 652
ответов: 1281
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2317
ответов: 10900
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11