Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 288
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

По каким договорам с физическими лицами юр.лицо может перечислять только подоходный налог (без отчислений в пенсионный

Пожалуйста,

по каким договорам с физическими лицами юр.лицо может перечислять только подоходный налог (без отчислений в пенсионный фонд)?

номер вопроса №611481
прочитан 22 разa
По каким договорам с физическими лицами юр.лицо может перечислять только подоходный налог (без отчислений в пенсионный фонд)?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 482 | ответов: 104 406

    По сути - только по распоряжению имуществом (купли-продажи).

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ

    "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

    (с изменениями от 29 мая, 31 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 29 июня, 20 июля, 2, 28 декабря 2004 г., 4 ноября 2005 г., 2 февраля, 27 июля 2006 г., 19 июля 2007 г., 30 апреля, 14 июля 2008 г.)

    "Статья 7. Застрахованные лица

    1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

    работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а также по авторскому и лицензионному договору".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.