Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
28.07.2008 22:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Какой договор и где я могу заключить чтобы установить права и обязанности проживания дочери сына вместе со мной на одной

По решению суда я, ответственная квартиросъемщица муниципальной квартиры, обязана впустить для проживания прописанную в данной квартире дочь моего сына от расторгнутого брака. Какой договор и где я могу заключить чтобы установить права и обязанности проживания дочери сына вместе со мной на одной жилплощади, если речь идет не о родственных отношениях, а о сожительстве.

номер вопроса №611491
прочитан 24 разa
Какой договор и где я могу заключить чтобы установить права и обязанности проживания дочери сына вместе со мной на одной жилплощади,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 474 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    28.07.2008 22:19

    Ирина! .Она член семьи вашего сына-его родная дочь., а следовательно ваша внучка ,хотите вы этого или нет.Договор социального найма можете заключать, можете не заключать,если наймодатель этого не требует сейчас.Но впоследствии заключение такого договора не избежно.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    28.07.2008 22:31

    Ирина, Вы можете заключить договор о порядке пользования квартирой. Но это в том случае, если ее этот договор устроит. А вообще права и обязанности жильцов регулируются ЖК РФ.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 598
ответов: 1503
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1221
ответов: 3135
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3875
ответов: 10851
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5584
ответов: 16173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11