Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 22:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Но в суд на меня не подает.

Мой работодатель уволил меня без моего уведомления и не хочет отдавать мне трудовую книжку, так как он считает что имеет ко мне финансовые притензии. Но в суд на меня не подает.

номер вопроса №611499
прочитан 14 раз
Но в суд на меня не подает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 22:34

    Срочно подайте в Гострудинспекцию жалобу, а работодателю направьте заказным письмом с уведомлением о вручении письменное требование о выдаче Вам трудовой книжки, копии приказа об увольнении, справки о заработной плате. Если в течение трех дней после получения требования работодатель не выдаст Вам ничего, рекомендовал бы не позднее истечения месячного срока с последнего дня работы подать иск о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 416 | ответов: 94 817
    28.07.2008 22:37

    Дмитрий! А по какой статье вас уволили? Подайте в суд вы о взыкании зарплаты за все время задержки трудовой книжки или о восстановлении на работе, если считаете увольнение не законным.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8960
ответов: 39847
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53885
ответов: 135979
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2113
ответов: 5128
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 5666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11