Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Новиков Дмитрий АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичРахимов Эгамберди ХолбековичБеспалова Оксана ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саня, г. Клайпеда
28.07.2008 22:31
Литва, г. Клайпеда | Вопросов: 9

Появились ли какие - нибудь поправки в законодательстве РФ по уголовным делам.

Спасибо.

номер вопроса №611501
прочитан 59 раз
Появились ли какие - нибудь поправки в законодательстве РФ по уголовным делам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 12:09

    Самые последние изменения:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

    В СТАТЬЮ 3 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят

    Государственной Думой

    8 февраля 2008 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    20 февраля 2008 года

    Внести в часть вторую статьи 3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921) изменение, изложив ее в следующей редакции:

    "2. Процессуальные действия, предусмотренные настоящим Кодексом, в отношении лиц, пользующихся иммунитетом от таких действий в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, производятся с согласия иностранного государства, на службе которого находится или находилось лицо, пользующееся иммунитетом, или международной организации, членом персонала которой оно является или являлось. Информация о том, пользуется ли соответствующее лицо иммунитетом и каков объем такого иммунитета, предоставляется Министерством иностранных дел Российской Федерации.".

    Президент

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    Москва, Кремль

    4 марта 2008 года

    N 26-ФЗ

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

    В СТАТЬИ 103 И 117 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СТАТЬИ 119 И 227 АРБИТРАЖНОГО

    ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    И ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят

    Государственной Думой

    21 мая 2008 года

    Одобрен

    Советом Федерации

    30 мая 2008 года

    Статья 1

    Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921) следующие изменения:

    1) в части четвертой статьи 103 слова "до ста минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до десяти тысяч рублей";

    2) в статье 117 слова "до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до двух тысяч пятисот рублей".

    Статья 2

    Внести в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3012) следующие изменения:

    1) в части 1 статьи 119 слова "двадцать пять установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - пятьдесят установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на организации - тысячу установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "две тысячи пятьсот рублей, на должностных лиц - пять тысяч рублей, на организации - сто тысяч рублей";

    2) пункт 3 статьи 227 изложить в следующей редакции:

    "3) по искам к юридическим лицам на сумму до двадцати тысяч рублей, по искам к индивидуальным предпринимателям на сумму до двух тысяч рублей;".

    Статья 3

    Внести в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4532; 2007, N 31, ст. 4011; N 41, ст. 4845) следующие изменения:

    1) в части третьей статьи 57 слова "на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей";

    2) в части второй статьи 140 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    3) в части третьей статьи 159 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    4) в абзаце втором части четвертой статьи 162 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    5) в части второй статьи 168 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    6) в части второй статьи 226 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    7) в части четвертой статьи 246 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    8) в части второй статьи 249 слова "до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до одной тысячи рублей";

    9) в статье 431 слова "до двадцати пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до двух тысяч пятисот рублей".

    Президент

    Российской Федерации

    Д.МЕДВЕДЕВ

    Москва, Кремль

    11 июня 2008 года

    N 85-ФЗ

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13324
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
юристы из города Клайпедаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Клайпеда по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос