Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 715
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Имеет ли такой труд. Договор юридическую силу вообще и не ущемляет ли права работника?

Я работаю в коммерческом банке. В трудовом договоре, который я заключил, присутствуют такие строки: "Работник, в целях исключения возможного конфликта интересов с Работодателем, обязуется:

- не участвовать в деятельности других коммерческих организаций и не выступать в качестве учредителя коммерческих организаций без предварительного согласования с руководством Банка;

- предварительно в пятидневный срок в обязательном порядке уведомить руководство Банка о намерении приобрести акции (доли, паи) других коммерческих организаций;

- уведомить руководство Банка обо всех принадлежащих ему акциях (долях, паях) коммерческих организаций с указанием доли участия, а так же сведений о занимаемых им должностях в органах управления других коммерч. Организаций;

- при наличии соответствующего решения руководства Банка незамедлительно принять необходимые меры по отчуждению акций (выходу из состава участников) других коммерческих организаций;

- не работать по совместительству, а так же на основании гражданско-правовых договоров в других коммерч. Организациях (за искл. Научно-исслед. И преподавательской деятельности), в том числе не занимать руководящие должности в органах управления предприятий и организаций независимо от их форм собственности;

За нарушение данных обязательств, в том числе не уведомление руководства Банка в установленные сроки, к Работнику могут быть применены меры материальной, дисциплинарной и иной ответственности, предусмотренные законодательством РФ".

Я хочу создать свое ООО, скажите пож-та, законно ли со стороны работодателя перечисленное выше в трудовом договоре? Имеет ли такой труд. Договор юридическую силу вообще и не ущемляет ли права работника?

номер вопроса №611512
прочитан 19 раз
Имеет ли такой труд. Договор юридическую силу вообще и не ущемляет ли права работника?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 522 | ответов: 2 908

    Все перечисленные пункты в трудовом договоре не соответствуют трудовому законодательству, т.к. ограничают работника в его правах не связанных с трудовой деятельностью и применяться не будут, последний абзац ст. 9 ТК РФ -

    Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

    Таким образом, если Вас привлекут к какой-либо ответственности за нарушение данных пунктов трудового договора, Вы легко обжалуете такие приказы.

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 725 | ответов: 29 932

    Естественно, незаконны. Поскольку ущемляют Ваши законные права (право на работу по совместительству, право на предпринимательскую деятельность и т.п.). Следует учесть, что подобные ограничения могут устанавливаться лишь при работе на определенных должностях государственной службы, однако работа в коммерческом банке таковой не является по определению. В силу ст. 57 ТК РФ, в трудовом договоре могут быть предусмотрены дополнительные условия, если только это не ухудшает положение работника в сравнении с трудовым законодательством.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы