Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичСеменов Андрей ФедоровичВантеев Сергей БорисовичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичОплеснин Илья ИвановичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Самара
28.07.2008 23:00
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, вопрос касается призыва офицеров запаса после 2008 г.

В 2005 году закончил университет и получил звание лейтенант, выдали военный билет. До 2008 года каждый год проходил медкомиссию, но в армию не призывали. Узнал из "Федерального закона о военской обязанности", что после 2008 г. все мероприятия связанные с призывом офицеров запаса утрачивают свою силу. Но вот недавно пришла повестка явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Нужно ли мне ходить в военкомат, если у меня есть военный, и если все мероприятия связанные с призывом офицеров запаса после 2008 г. утратили свою силу? Заранее спасибо!

номер вопроса №611519
прочитан 43 разa
Скажите пожалуйста, вопрос касается призыва офицеров запаса после 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    28.07.2008 23:10

    Если вы на руках имеете военный билет с отметкой о том, что являетесь офицером запаса, то там так же имеется разъяснение, что вы моежете быть призваны на военную службу только в военное время и при объявлении черезвычайных ситаций. Поэтому повестка вам приходит потому, что скорее всего военный билет вы получали не в военкомате, а по месту учебы, и отдел кадров не направил данные о вас. Расписываетесь ли вы за полученные повестки, если расписываетесь, то вам лучше сходить в военкомат и предоставить для регистрации военный билет, а если не росписывалиь, то вас надлежащим образом не уведомили и ходить не обязательно.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    28.07.2008 23:31

    Если пришла повестка в военкомат, следует прибыть. Необязательно это связано с призывом. Существует понятие мобилизационной работы.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36322
ответов: 87556
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5008
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 6410
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Военное право"юристы из города Самара по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос