Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лысенко алексей, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Посаветуйте мне пожалуйста, стоит ли мне побороться в суде с ГБДД.

Двигаясь по второстепенной дороге в пром. Зоне, в выходной день решил обогнать медленно двигающуюся впереди меня машину. Начав обгон увидел знак "обгон запрещен", немного ускорившись, закончил обгон до знака за 8-10 метров. Сотрудники ГБДД двигались в патрульном автомобиле по встречному мне направлению. Развернувшись, сотрудники ГБДД догнали и остановили меня и обогнанную мной машину. Представившись сотрудник ГБДД пригласил меня в патрульную машину где второй сотрудник ГБДД начал писать протокол объясняя мне что я якобы закончил обгон после знака «обгон запрещен». В это же время второй сотрудник ГБДД брал письменные показания у водителя обогнанной мной машины. После составления протокола мне предложили его подписать.

Ознакомившись с протоколом я отказался его подписывать т.к я не нарушил правило проезда в зоне действия знака «обгон запрещен» о чем в протоколе и записал.

Также сотрудник ГБДД предоставил мне схему моего якобы нарушения (срисованную с книжки «правила дорожного движении») я также не был согласен со схемой о чем на ней и написал.

В объяснениях я объяснил ситуацию.

У меня было изъято водительское удостоверение и выписано временное. О наказании за подобное нарушение узнал только вечером прочитав поправки к правилам.

Посаветуйте мне пожалуйста, стоит ли мне побороться в суде с ГБДД.

И какую линию защиты выбрать.

С уважение Лысенко Алексей. Ставрополь.

vip  номер вопроса №611531
прочитан 63 разa
Посаветуйте мне пожалуйста, стоит ли мне побороться в суде с ГБДД.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    29.07.2008 00:17

    Единственная в таком случае защита, это вызов по Вашему письменному ходатайству в суд и допрос водителя автомашины, которую Вы обогнали. Предварительно почитайте его письменное объяснение, Вам предоставлено такое право на ознакомление с материалами по делу об административном правонарушении. Иначе - ГИБДД всегда право. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.07.2008 10:21

    Не помешает и найти очевидцев данного факта, помимо водителя машины которую вы обгоняли. имейте в виду, все сомнения в пользу лица, привлекаемого к ответвенности. Если водитель обгоняемой автомашины будет говорить что он точно не может утверждать, , то это считается что факт нарушения не доказан.

    с ГИБДД побороться в суде стоит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 650
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1456
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1755
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11